Ферстаппен и Лоусон оштрафованы по итогам инцидента во второй тренировке Гран‑при Мексики

Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен и новозеландский гонщик «Рейсинг Буллз» Лиам Лоусон оштрафованы за инцидент, произошедший во второй сессии свободных заездов Гран‑при Мексики.
Из документов, опубликованных на сайте Международной автомобильной федерации (FIA), следует, что оба пилота потеряют по одной позиции на стартовой решетке воскресной гонки, а также получат по одному штрафному баллу в лицензию.
Во второй тренировке Ферстаппен и Лоусон агрессивно боролись друг с другом на трассе в гоночном режиме. Поведение пилотов признано неприемлемым, оба участника инцидента согласились, что их действия были излишними. Так как подобные ситуации уже случались ранее, стюарды решили ужесточить наказание, заменив официальное предупреждение штрафом в виде потери позиции на стартовой решетке.
В субботу в Мексике пройдет заключительная сессия свободных заездов (20:30 мск) и квалификация (00:00).